Revue artistique et littéraire. Réunion de huit numéros. Paris, Tériade, 1938-1958 ; ens. 8 numéros en 5 vol. in-4 brochés ou cartonnés, couvertures ou cartonnages illustrés en couleurs. N° 8 (1940). Couverture par Henri Matisse Nos 21-22 (1948). Couverture et lithographie en couleurs d'Henri Matisse (2 exemplaires). Nos 23 (1949). Le Livre du Coeur d'amour épris du roi René. Couverture de H. Matisse. Nos 27-28 (1952). Couverture de Braque. Lithographies en couleurs de Matisse, H. Laurens (2), Giacometti (2), A. Masson, Léger, Miró, Borès (2), Gromaire (2), Chagall (8). Nos 35-36 (1958). Dernières oeuvres de Matisse. 1950-1954. Couverture et lithographie en couleurs de Matisse (2 exemplaires).- Ensemble 7 volumes.