RÉVOLUTION]. BONNEVILLE (François). Portraits des personnages célèbre de la Révolution [...] Avec tableau historique et notices, de P. Quenard [...]. À Paris, Imprimerie du Cercle Social & Chez l'Auteur, 1796-1802. 4 volumes in-4°, basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quatre frontispices et 200 portraits gravés par BONNEVILLE. De la bibliothèque Bordes de Fortage, avec ex-libris.