Remigius Adrianus van Haanen (Oosterhout 1812-1894 Bad Aussee) Flusslandschaft bei Mondschein Öl auf Leinwand, ungerahmt; 29 × 37 cm Monogrammiert rechts unten: RAH Provenienz österreichische Privatsammlung