Remigius Adrianus van Haanen (Oosterhout 1812 - 1894 Bad Aussee) Winterlandschaft , 1844 Öl auf Leinwand; beschädigt; 36,5 x 49 cm Signiert und datiert links unten: Remi van Haanen f. / 1844 Provenienz Privatbesitz, Niederösterreich