Remigius Adrianus van Haanen (Oosterhout 1812 - 1894 Bad Aussee) „Reisigsammler im Winterwald“ Öl auf Holz 50,5 x 38 cm Signiert rechts unten: Rv Haanen Provenienz Privatbesitz, Wien € 3.500 - 5.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden