Reloj de sobremesa Napoleon III. S. XIX Reloj de sobremesa Napoleon III realizado en marmol y bronce dorado. Parte superior decorada con dos damas. Reloj con esfera en porcelana blanca y numeración romana esmaltada en negro. Maquinaria de tipo Paris, de la cual se recomienda repaso. Francia, S. XIX. 57 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Reloj de sobremesa Material Bronce País Francia Medidas 57 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote