Reloj de sobremesa Napoleon III. Francia C. 1870 Gran reloj de sobremesa Napoleón III. Parte inferior en mármol tallado y grabado con decoración vegetal. Patas abalaustradas y como volutas. Reloj con esfera en bronce dorado y numeración romana. Maquinaria de tipo París con péndulo. Parte superior decorada con una figura de bronce que representa una dama jugando con un niño. Francia, circa 1870. 68 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Reloj de sobremesa País Francia Medidas 68 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote