Reloj de sobremesa Napoleon III. Francia S. XIX Reloj de sobremesa Napoleón III en bronce dorado y pavonado. En la parte superior, Baco niño con una cabra. En la parte inferior, reloj. Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada. Y firmada Vernet Ft. de Bronze - Rue de Bac 38. Maquinaria de tipo Paris. Francia S. XIX. 57 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Reloj de sobremesa Napoleon III Material Bronce País Francia Medidas 57 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote