Reloj de sobremesa Napoleon III. S. XIX Reloj de sobremesa Napoleón III realizado en mármol negro y bronce dorado. Esfera en porcelana blanca con numeración romana. Maquinaria de tipo Paris, falta campana. Con deterioros. Precisa repaso. S. XIX. 49 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Reloj de sobremesa Napoleon III Material Bronce País Francia Medidas 49 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote