RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine Sainte, latin-françois []. À Paris, Chez D'Houry, 1736. In-8°, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Plats légèrement frottés. EXEMPLAIRE AUX ARMES du duc d'ORLÉANS (1703-1752).