RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine Sainte, latin et françois []. À Paris, Chez Antoine Dezallier, 1708. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys et de monogrammes couronnés, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice et quelques planches gravés. Reliure légèrement frottée. EXEMPLAIRE EN MAROqUIN ROUGE AUX ARMES de fRançoise Marie de BOURBON, duchesse d'ORLÉANS (« MadeMoiselle de blois »), fille légitimée de louis xiv (1677-1749).