RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L'Office de la Quinzaine de Pasque, latin et françois []. À Paris, Chez D'Houry, 1744. In-8°, maroquin rouge, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné des mêmes armoiries couronnées, tranches dorées (reliure de l'époque). Coins de tête légèrement émoussés, mais BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES de louis, duc d'ORLÉANS (1703-1752), fils du Régent ( 1723).