RELIURE en MAROQUIN aux ARMES - JEAN CHRYSOSTOME (saint). Sermons]. S.l.n.d. Grand in-12, maroquin olive, triple filet doré encadrant les plats, armoiries dorées et mosaïquées de maroquin rouge au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Ouvrage sans page de titre. Contient les chapitres X à XVI des homélies de saint Jean. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN OLIVE AUX ARMES MOSAïQUÉES de MadaMe VICTOIRE (17331799), fille de louis XV.