RELIURE AUX ARMES]. L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage de la Maison du Roy [...]. À Paris, De l'Imprimerie de Jacques Collombat, 1741. In-8°, maroquin rouge brique, large plaque dorée ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné du même décor, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice, un titre-frontispice et cinq titres intermédiaires ornés et gravés. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES