Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

RELIURE AUX ARMES] L'Office de la Semaine Sainte à l'usage de la Maison du Roy. Paris, Collombet, 1732. 1 vol. in-8 , maroquin

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:

RELIURE AUX ARMES] L'Office de la Semaine Sainte à l'usage de la Maison du Roy. Paris, Collombet, 1732. 1 vol. in-8 , maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, encadrement d'une roulette dorée sur les plats, armes dorées au centre, tranches dorées. Reliure de l'époque usée, coins fortement émoussés. Reliure aux armes de Louis XV.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
17.10.2018
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
17.10.2018
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20