Rathaus von Treptow a.d. Rega. Um 1932 Vintage. Silbergelatineabzug. 12,8 × 17,9 cm. (5 × 7 in.) Rückseitig von T. Lux Feininger mit schwarzem Kugelschreiber datiert und beschriftet sowie Widmung. [2041]
Provenienz Von T. Lux. Feininger, 1983 an den derzeitigen Eigentümer