Raoul DUFY (1877-1953) pour la maison BIANCHINI-FERIER. Projet de papier peint ou de tissu : Résille de fleurs sur fond bleu. Aquarelle et gouache sur papier. Porte le cachet à l'encre RD Bianchini-Ferier. Porte le n° 127 au dos. 54 x 42 cm Un certificat de Madame Guyon-Lafaye de 1985 sera remis à l'acquéreur.