Raoul Dufy (1877-1953)
Le Casino de Nice aux palmiers et aux vasques
Raoul Dufy (1877-1953) Le Casino de Nice aux palmiers et aux vasques signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite) huile sur toile 46 x 55 cm. Peint en 1926 signed 'Raoul Dufy' (lower right) oil on canvas 18 1/8 x 21 5/8 in. Painted in 1926
Raoul Dufy (1877-1953)