PUGNALE DA CACCIA Lama dritta a un filo e controfilo, la base intagliata con uccelli fra motivi floreali. Impugnatura in legno con scanalature longitudinali e fornimenti in ottone inciso. Italia meridionale, Prima metà del XIX Secolo lunghezza 35.5 cm. Condizioni: