PRÉVOST (Abbé) - Histoire du chevalier des Grieux et de Manon Lescaut - Paris ; Librairie Floury, 1934 - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée - Frontispice, vignette couleurs au titre, 15 planches hors texte en couleurs, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe par Umberto Brunelleschi - Très bon exemplaire numéroté.