[PRÉVOST (Abbé)] - Histoire de Manon Lescaut et du Chevalier des Grieux. Précédée d'une étude par Arsène Houssaye - Paris ; Jouaust, Librairie des Bibliophiles, 1874 - 2 tomes en 1 volume In-12° - 6 eaux-fortes par Hédouin dont 2 frontispices - Reliure de l'époque demi-maroquin chocolat à coins signée Wendling - Dos à nerfs titré or - Tête dorée - Très bon exemplaire sur vergé.