Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:

PREVOST (Abbé) : Histoire de Marguerite d'Anjou, reine d'Angleterre, par Monsieur l'Abbé Prévost, aumonier de son Altesse Sérénissime Monseigneur le Prince de Conty. Amsterdam, Desbordes, 1745. 4 tomes reliés en deux volumes. 9,5 par 16,5 cm. (4)-184 ; (2)171 ; (2)-188 ; (2)-198 pages. Pleine basane d'époque. Trou de ver en marge et peu important sur une dizaine de feuillets dans le tome 1. Usures des deux coiffes supérieures, dos craquelés. Quelques rousseurs. Une oeuvre moins connue que Manon Lescaut, du même auteur, peu commode à trouver en édition ancienne.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
06.07.2019
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
06.07.2019
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780