Portugal: Militärischer Orden unseres Herrn Jesus Christus, 2. Modell (1789-1910), Bruststern zum Großkreuz in reduzierter Größe. Korpus Silber, brillantiert und reperziert, das Medaillon sowie das flammende Herz in Gold, teilweise emailliert, fein flingiert, das Herz mit kleineren Tragespuren, an Nadel. Stern in reduzierter Größe (Prinzengröße) von höchster Qualität und großer Ausstrahlung. Zustand: II Ausruf: 300.00 Euro