Auktionsarchiv: Los-Nr. 0746

Portugal: Militärischer Orden unseres

11. Auktion
06.02.2016
Aufrufpreis
300 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0746

11. Auktion
06.02.2016
Aufrufpreis
300 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:

Portugal: Militärischer Orden unseres Herrn Jesus Christus, 2. Modell (1789-1910), Bruststern zum Großkreuz in reduzierter Größe. Korpus Silber, brillantiert und reperziert, das Medaillon sowie das flammende Herz in Gold, teilweise emailliert, fein flingiert, das Herz mit kleineren Tragespuren, an Nadel. Stern in reduzierter Größe (Prinzengröße) von höchster Qualität und großer Ausstrahlung. Zustand: II Ausruf: 300.00 Euro

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0746
06.02.2016
BENE MERENTI GmbH
Stammheimer Str. 10
Büro 2.231
70806 Kornwestheim
office@benemerenti.de
+49 7154 1550011
+49 7154 1550009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0746
06.02.2016
BENE MERENTI GmbH
Stammheimer Str. 10
Büro 2.231
70806 Kornwestheim
office@benemerenti.de
+49 7154 1550011
+49 7154 1550009