Portugal: Militärischer Orden unseres Herrn Jesus Christus, 2. Modell (1789-1910), Großoffiziers-Set, im Etui. 1.) Kreuz: Silber, teilweise vergoldet und emailliert, fein ziseliert und flingiert, an beweglicher Aufhängung deren Auflagen mehrfach versplintet, am konfektionierten Halsband, untere Ecke bestoßen 2.) Stern: Silber, Korpus brillantiert und reperziert, Medaillon teilweise emailliert, die Kreuzauflage sowie die Herzjesudekoration in Gold, an Nadel, zwei Seitenhaken, Wildschweinkopf-Punze im braunen Lederetui, aufgeprägte goldene Lettern "J.M." und Zierleiste. Schöner Satz mit Ausstrahlung. VPI 1 S. 376f. 83 x 36 mm / 88 x 85 mm, 38,5 g / 72,5 g. Zustand: II Ausruf: 800.00 Euro