POLIAKOFF, SERGE Moskau - Paris "Komposition in Orange". Farblithografie, handsig. u.r., num. 5/95, 45xcm, gerahmt Literatur: Alexis Poliakoff/Gérard Schneider, Serge Poliakoff Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, S. 76, Nr. 23. Das Werk wird ins Jahr datiert.