Composition bleu, gris et rouge. 1963. Öl auf Lwd. U. l. sig. "SERGE POLIAKOFF". Gerahmt. Provenienz: Sammlung Franz Larese, St. Gallen. Erker-Galerie, St. Gallen. Privatbesitz Schweiz. Literatur: A. Poliakoff. Serge Poliakoff Catalogue Raisonné. Volume IV. 1963-1965. München, 2012. S. 65, Nr. 63-07 (farbig abgebildet). Das Werk ist in den Archives Serge Poliakoff unter der Nr. 963013 inventarisiert.
130x162,3 cm
130x162,3 cm