POLIAKOFF, SERGE Moskau - Paris "Komposition in Burgunderrot und Orange". Farblithografie, handsig. u.r., num. 131/300, 46,5xcm Literatur: Alexis Poliakoff/Gérard Schneider, Serge Poliakoff München 1998, S. 108, Nr. 39. Datiert 1963.