POLIAKOFF, SERGE Moskau - Paris "Komposition in Burgunderrot und Blau". Farblithografie, handsig. u.r., num. 70/75, 47,5xcm Blatt minim gebräunt. Literatur: Alexis Poliakoff/Gérard Schneider, Serge Poliakoff München 1998, S. 158, Nr. 63. Datiert 1966.