Pierre Yves TREMOIS Né en 1921 Déjeuner Saint-Eloy - 1955 Encre et lavis d'encre sur papier Signé et daté en bas à gauche "Trémois 1955", titré en haut au centre "Déjeuner Saint-Eloy" 28 x 44,5 cm On y joint: Nu au deux moines (concupiscence) Pointe sèche 28,3 x 45,5 cm Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : Ink and ink wash on paper; signed and dated lower left; titled upper center; drypoint