PIERRE-YVES TRÉMOIS (NÉ EN 1921)
Genèse II
PIERRE-YVES TRÉMOIS (NÉ EN 1921) Genèse II signé, titré, numéroté et porte le cachet de fondeur 'Trémois 7/8 Susse Fondeur Paris' (sur les côtés) bronze à patine dorée, socle en plexiglass 25 x 19 x 19 cm. (9¾ x 7½ x 7½ in.) Cette oeuvre porte le numéro sept d'une édition de huit exemplaires.
Genèse II