Pierre-Joseph WALLAERT Lille, 1753 - Paris, 1812 Foule fuyant une ville en feu

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.607 $ - 8.809 $
Zuschlagspreis:  13.650 €
ca. 15.031 $
Los-Nr. 59, Aufrufe: 29

Pierre-Joseph WALLAERT Lille, 1753 - Paris, 1812 Foule fuyant une ville en feu Huile sur toile (Toile d'origine) Signée et datée 'P. Wallaert / 1810' en bas au centre Crownd fleeing from a burning city, oil on canvas, signed and dated, by P. J. Wallaert Hauteur : 75 Largeur : 110,50 cm Provenance : Collection Rémy de Polignac

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 novembre 2019
Auktionsdatum: 13.11.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020