Auktionsarchiv: Los-Nr. 230

Attribué à Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, vers1812 Pêcheurs sur une côte rocheuse devant un rivage méditerranéen

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 879 $ - 1.130 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 230

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 879 $ - 1.130 $
Zuschlagspreis:

Ecole française du XIXe siècle D'après Joseph Vernet Scène animée sur un rivage méditerranéen par ciel de lune Huile sur panneau, porte une signature et une date 'J. Vernet. 1750 (?)' en bas vers la gauche Hauteur : 32,50 Largeur : 48 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 230
31.05.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 230
31.05.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020