Wallaert, Pierre Joseph Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 10:45 (Lille 1753–ca. 1810 Paris) Gegenstücke: Hafenansichten. Öl auf Leinwand. Unten rechts bzw. links signiert. 56,5x81 cm. - Doubliert. Provenienz: - Stuker, Bern, Oktober 1960, Lot 1046 und 1047, m. Abb. im Kat. - Privatbesitz, Zürich.