PIERRE-JOSEPH WALLAERT (LILLE 1753-1812 PARIS) Naufrage par gros temps, survivants sur un rocher, un phare à l'arrière-plan signé et daté 'G Wallaert pinxit/1786' (en bas à droite) Huile sur toile 98,5 x 137 cm. (38¾ x 54 cm.)