Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Piero Dorazio (1927-2005), Farbserigrafie, Serie Wig-Wam, 1991

Aufrufpreis
500 €
ca. 690 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 828 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Aufrufpreis
500 €
ca. 690 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 828 $

Farbserigraphie und Papiercollage auf Karton Italien, 1991 Piero Dorazio (1927-2005) – Italienischer Künstler Teilnehmer der Documenta II und III in Kassel Signiert und datiert unten rechts Exemplar „N/Z“ Gesamtmaße, gerahmt: 101 x 131 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Dorazio gilt als einer der bedeutendsten Künstler Italiens in der 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts und als Wegbereiter der Abstraktion in Italien; Grafiken von Piero Dorazio erzielen bis zu 4.600 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
14.04.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
14.04.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222