Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Pablo Picasso, Série 347: Sérénade au Coucher du Soleil, 1968

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 6.906 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 10.773 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 6.906 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 10.773 $

Aquatintaradierung auf Velin Frankreich, 1968 Pablo Picasso (1881-1973) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Blatt 347 aus der Séries 347: „Sérénade au Coucher du Soleil dans un Sous-Bois“ Signiert unten rechts mit Bleistift „Picasso“ Nummeriert unten links mit Bleistift „38/50“ Werksverzeichnis: Bloch 1827, Baer 1844 Maße: 47 x 36 cm (Blatt); 32,5 x 22,3 cm (Platte) Unter Passepartout gerahmt Gesamtmaße, gerahmt: 48 x 56 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Schweizer Privatsammlung Diese nur selten angebotene Aquatintaradierung „Sérénade au Coucher du Soleil dans un Sous-Bois“ aus Picassos Séries 347 erzielt auf internationalen Auktionen über 14.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
14.04.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
14.04.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222