Le Visage de la paix. Paris, Éditions Cercle d'Art, [1951]. In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale, ornée de 29 lithographies de Picasso. Un des 150 exemplaires de tête sur vélin pur fil Johannot, com - portant une lithographie originale de l'artiste