Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

[PICABIA, Francis]. Médicament Picabia. Alès, Labo - Pab, 24 octobre 1949

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.316 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.211 $ - 3.316 $
Zuschlagspreis:

[PICABIA, Francis]. Médicament Picabia. Alès, Labo - Pab, 24 octobre 1949 MINUSCULE RELIÉ PAR JEAN DE GONET ÉDITION ORIGINALE. Minuscule (40 x 40 mm). TIRAGE unique à 19 exemplaires non numérotés. RELIURE SIGNÉE DE JEAN DE GONET, datée de 1977. Dos et coins de box vert, rouge, noir et ocre, plats entièrement recouverts de bandes de papier découpées dans des boîtes de médicaments, dos à nerfs apparents, couverture conservée. Boite en verre avec étiquette pharmaceutique. PAB , 104 2. Un autre exemplaire. BROCHÉ, couverture bleue d’éditeur, morceaux de gaze et de coton collés aux angles, inscription “usage interne” imprimée sur le plat supérieur. Couverture légèrement passée . PAB , 104

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris