Philippe DRUILLET Né en 1944 Nosferatu VIII Acrylique et encre de Chine sur toile pour un tableau représentant Nosferatu de profil. Signé, daté « 2010 » et titré « Nosferatu 8 ». Cachet de l'artiste au verso. Contresigné et daté au verso. 130 x 97 cm