Philippe DRUILLET Né en 1944 La Nuit Encre de Chine, crayon, gouache et photomontage pour une double planche de cet album publié en 1976 aux Humanoïdes Associés. Phylactères au feutre. Signé et daté « Grand Camp mai 76 ». Cachet de l'artiste. Encadré. 100 x 66 cm