PENDULE en marbre blanc et bronzes dorés. Belle ciselure à décor d'un putti surmontant le mouvement, inscrit dans un entablement. Cadran signé C. MATHIEU à Paris. Epoque Louis XVI H: 45 - L: 43 cm