Pendentif médaillon ouvrant en or jaune 750 millièmes gravé, orné sur les deux faces d'une plaque ovale d'agate, l'une appliquée d'un motif étoilé serti d'un rubis cabochon et de petits diamants taillés en rose. H. 3,2 cm Poids brut : 7,3 g ESP