Pendentif médaillon ouvrant en or jaune 750 millièmes serti au centre d'un camée agate deux couches représentant le buste de «Friedrich Willhelm II», le fond gravé d'un envoi «Donné par Théodore Baron de Dalberg à P.A. Lyautey...» XIXe siècle. Poids brut: 22 g Hauteur et largeur du pendentif: 48 x 30 mm Hauteur et largeur du camée: 24 x 17 mm