Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 1.994 $ - 2.770 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.883 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 1.994 $ - 2.770 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.883 $

Pendentif Belle Epoque en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) se terminant par une très jolie perle, vraisemblablement naturelle. Un entourage aéré pavé de diamants taille rose et de petites perles entoure une très belle aigue-marine ovale très transparente et d’un bleu soutenu. Très beau bijou d’époque ! Dimensions de l’aigue-marine : approx. 15,07 x 11,40 x 7,06 mm. Poids de l’aigue-marine : approx. 6 ct. Diamètre de la perle : 8,02-8,07 mm. Longueur : 6 cm. Largeur : 2,4 cm. Poids brut : 9,4 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
03.12.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
03.12.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944