PENDENTIF BELLE ÉPOQUE en platine à décor de noeud de ruban, drapé et guirlandes feuillagées serties de diamants taillés à l'ancienne et en rose, quatre d'entre eux plus importants, il retient en pampille deux perles fines conche. Début du XXe siècle. Haut. : 6,3 cm - Poids brut : 16,6 g Diam. des perles : 7,5 et 5,3 mm Dans son écrin. A BELLE ÉPOQUE CONCH PEARL, DIAMOND AND PLATINUM PENDANT