Broche pendentif Belle Epoque en or jaune et gris 18K (750) stylisée d'un papillon, le corps serti de deux saphirs ovales, les ailes formées de plaques d'opale ciselées entourées de diamants taillés en 8/8, les yeux sertis de grenats tsavorites, épingle adaptable. (acc.& mq). Larg. : env. 6 cm. - Poids brut : 20,71 g.