Paul SIGNAC (Paris 1863 - 1935) Saint-Guénolé. Le calvaire, vers 1925 Aquarelle et fusain 10,7 x 17 cm à la vue Monogrammé et localisé en bas à droite PS St Guénolé Provenance: Vente anonyme, 27 novembre 1961, Maître Paul Martin Trianon Palace, Versailles, n° 38 bis Collection particulière Un certificat de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur