PAUL SIGNAC (1863-1935) Saint-Malo, 1929 Extrait d’un carnet de croquis Lavis d’encre sur papier Signé et daté en bas à gauche Extracted from a sketchbook; ink wash on paper; signed and dated lower left 9,6 x 14 CM - 3 3/4 x 5 1/2 in. 2,000-3,000 PROVENANCE Collection particulière, France Une attestation d’authenticité de Marina Ferretti en date du 15 avril 2019 sera remise à l’acquéreur.