Paul SIGNAC 1863 - 1935 SAINT-MALO, LES TERRENEUVAS - 1927 Aquarelle et crayon sur papier Signé en bas à gauche "P.Signac", daté et situé en bas à droite "oct 27 St Malo" Hauteur : 27,50 Largeur : 45,70 cm Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; 10 7/8 x 18 in.