Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.674 $ - 7.944 $
Zuschlagspreis:  14.305 €
ca. 16.235 $
Los-Nr. 25, Aufrufe: 11

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Une charrette à ânes au bord de la Vienne, à Candes Huile sur toile d'origine 66 x 81 cm Signé en bas à droite Trouillebert Un avis d'inclusion au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert, en préparation par Monsieur Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön, sera remis à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1